CLUBGUGUnoみんなで絵日記しましょ! 000000
CLUBGUGUnoみんなで絵日記しましょ!
[GUGUのBBSへ] [使い方] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
タイトル
コメント
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿コード (スパム対策です。右の数字を入力しなければ投稿できないようにしています。→)
文字色

トラフィーバー中ですが。 投稿者:まっちゃん 投稿日:2003/06/18(Wed) 16:16 No.128  

観て、かなり笑ってしまったんで。
でも、オチは今ひとつです・・・・。
表情だけで、お楽しみくださいまし。



う〜ん、ぷりちぃ〜☆ ねこお - 2003/06/23(Mon) 13:39 No.134  

今回も楽しませていただきました〜。 Thanks!

タイガースのピンクのはっぴ欲しいな〜。 



Re: トラフィーバー中ですが。 まっちゃん - 2003/06/24(Tue) 10:45 No.135  

何で、ピンクのハッピの事知ってるのん?^^;


え? ねこお - 2003/06/25(Wed) 09:47 No.137  

だって 今年の新製品ってことで有名ですよん。
たくさん持っているの〜? 応援のとき 貸してくだされ〜っ♪



またまた目立っちゃいました 投稿者:あっちゃん♪ 投稿日:2003/06/18(Wed) 11:08 No.125  

6月17日横浜戦にて。



Re: またまた目立っちゃいました あっちゃん♪ - 2003/06/18(Wed) 11:09 No.126  

NHKの取材に応えるやよしん^^



Re: またまた目立っちゃいました まっちゃん - 2003/06/18(Wed) 16:04 No.127  

阪神−横浜の試合に、横浜から来た阪神ファンにも
取材したってくれ〜〜〜〜!(爆)



サイコー あのもとゆき - 2003/06/19(Thu) 21:19 No.130  

阪神サイコー
甲子園サイコー
興奮の試合でした。
あっちゃん・まっちゃん
やよしん・ゆーたろーさん
本当にありがとう!
また行くね!

レスが遅くてすいません。
4日振りの帰宅なもので……。



今日の夜! まっちゃん - 2003/06/20(Fri) 11:57 No.131  

NHK総合の関西クローズアップ!
<今年は優勝・虎ファンの祈り>ってタイトルです!
もしかして、やよ・しんのインタビューが取り上げられるかも?
とりあえず、チェックしといてくださいね〜。



Re: またまた目立っちゃいました あっちゃん♪ - 2003/06/20(Fri) 13:46 No.132  

20日PM7時30分から放送みたいね・・・^^


Re: またまた目立っちゃいました あっちゃん♪ - 2003/06/23(Mon) 10:40 No.133  

NHKでは出てなかったけど・・・
昨日の午後6時〜の「真相報道 バンキシャ!」でこの収録が放送されてました。。。
やよい達も出てたぢょー^^



Re: またまた目立っちゃいました まっちゃん - 2003/06/24(Tue) 10:46 No.136  

次回は、俺たちが目立つんぢゃ〜〜〜〜〜〜!



5月27日横浜戦観戦模様 投稿者:あっちゃん♪ 投稿日:2003/05/28(Wed) 21:33 No.116  

ホンマ”毎度おおきに”ですわ^^;



Re: 5月27日横浜戦観戦模様 あっちゃん♪ - 2003/05/28(Wed) 21:34 No.117  

どこでも目立つ!の巻き・・・



Re: 5月27日横浜戦観戦模様 あっちゃん♪ - 2003/05/28(Wed) 21:35 No.118  

しんしんもハリキッテ応援してました・・・



Re: 5月27日横浜戦観戦模様 あっちゃん♪ - 2003/05/28(Wed) 21:36 No.119  

ライトスタンドに必ずおるなぁ〜こんな人・・・

☆残りはご希望があればUPします〜^^



Re: 5月27日横浜戦観戦模様 まっちゃん - 2003/05/29(Thu) 15:01 No.120  

わははは。
ハッピを着たら、やばいってことっすな^^;
応援するなら、檜山か今岡のユニフォームタイプのシャツにしたいっす^^

また、企画お願いしまっす!
欠席だったってことで、1枚!



ん〜。貼りこ少ないね〜。 投稿者:まっちゃん 投稿日:2003/05/09(Fri) 13:37 No.105  

巨人ファンの人ごめんなさい。



Re: ん〜。貼りこ少ないね〜。 まっちゃん - 2003/05/09(Fri) 13:38 No.106  

野球シリーズって感じで。



Re: ん〜。貼りこ少ないね〜。 まっちゃん - 2003/05/09(Fri) 13:45 No.107  

では、猫ネタ最後〜。



まっちゃん ラブ☆ ねこお - 2003/05/10(Sat) 18:33 No.108  

きゃは〜っ (@_@) 突然ですが、私は、まっちゃんの猫ネタの大ファンなんです〜。
今回も 飛雄馬のお姉ちゃんの図が 良かったです。
これからも どしどし のっけちゃってくださいね〜。 (^_^)/~



Re: ん〜。貼りこ少ないね〜。 まっちゃん - 2003/05/12(Mon) 13:02 No.109  

あはは。
そんなに連続で貼りこできないしね〜。
まあ、たま〜に、貼っときますわ〜。



うわ!!! あっちゃん♪ - 2003/05/13(Tue) 11:15 No.110  

まっちゃんが♀から好かれてるのん初めて見た^^;うひゃひゃ・・・


Re: ん〜。貼りこ少ないね〜。 まっちゃん - 2003/05/15(Thu) 10:03 No.111  

ははは。
顔が見えへんからね〜。
って、うっさいわ。



んでは。 投稿者:まっちゃん 投稿日:2003/03/31(Mon) 11:57 No.85  

暖かくなってきたし、行楽シーズンですな〜。
んでも、ペットには遊園地は苦痛かなぁ?



ちと小さいけど 投稿者:まっちゃん 投稿日:2003/02/06(Thu) 14:14 No.77  

ん?と思ったら・・・・。
結構気に入ったんで貼ります。



ゆーたろの誕生日ってことで・・ 投稿者:あっちゃん♪ 投稿日:2003/01/29(Wed) 10:40 No.76  

ゆーたろの誕生日ってことで、弥生が言い出しっぺになって
遅ればせながらにケーキ作りをしました。出来栄えはなかなかでしたわ^^。
iショットより・・・チョコレートケーキですうぅ〜



なんと! 投稿者:まっちゃん 投稿日:2003/01/27(Mon) 16:20 No.72  

スズキから、国内で最安値となる5万9800円の国産品を2月11日に発売だそうです。
50ccの「チョイノリ」って名前だそうですわ。
車両重量39kgって・・・・。
パクッてくださいって言ってるようなもんやがな^^;




Re: なんと! あっちゃん♪ - 2003/01/27(Mon) 16:22 No.73  

買ったら試乗させてね!


ん〜。 まっちゃん - 2003/01/28(Tue) 14:47 No.74  

買っても、置き場所ないしね〜。
しかも、このクソ寒いときにバイクってきついわね〜^^;



またまたアーティスト! 投稿者:あっちゃん♪ 投稿日:2003/01/23(Thu) 19:11 No.70  

昨日はゆーたろのバースデーでした・・・
パーティをしているとMR BIG のエリックマーチンさんが来ました。
どこかでLIVEをやった帰りだったそうです。



毎日ゴキゲンです! 投稿者:あっちゃん♪ 投稿日:2002/05/17(Fri) 15:07 No.37  

しかしまぁ〜強いですね^^
最近は仕事終わってビール片手に野球観戦!ちょっとしたアタシのマイブームなのよ〜ん^^



Re: 毎日ゴキゲンです! まっちゃん - 2002/05/20(Mon) 15:50 No.38  

中日に負けすぎやわ・・・・・・。
しまいに、トラも投げちゃうぞ〜!



Re: 毎日ゴキゲンです! まっちゃん - 2002/05/21(Tue) 14:49 No.39  

ついででなんですが、かなりきれいにできてるんで、のせときます^^



Re: 毎日ゴキゲンです! あっちゃん♪♪ - 2002/05/29(Wed) 14:33 No.40  

↑↑これって合成写真?
なんで、横浜のホームにトラッキーがおるん??

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote v1.96 -