CLUBGUGUnoみんなで絵日記しましょ! 000000
CLUBGUGUnoみんなで絵日記しましょ!
[GUGUのBBSへ] [使い方] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
タイトル
コメント
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿コード (スパム対策です。右の数字を入力しなければ投稿できないようにしています。→)
文字色

ゆーたろの誕生日ってことで・・ 投稿者:あっちゃん♪ 投稿日:2003/01/29(Wed) 10:40 No.76  

ゆーたろの誕生日ってことで、弥生が言い出しっぺになって
遅ればせながらにケーキ作りをしました。出来栄えはなかなかでしたわ^^。
iショットより・・・チョコレートケーキですうぅ〜



なんと! 投稿者:まっちゃん 投稿日:2003/01/27(Mon) 16:20 No.72  

スズキから、国内で最安値となる5万9800円の国産品を2月11日に発売だそうです。
50ccの「チョイノリ」って名前だそうですわ。
車両重量39kgって・・・・。
パクッてくださいって言ってるようなもんやがな^^;




Re: なんと! あっちゃん♪ - 2003/01/27(Mon) 16:22 No.73  

買ったら試乗させてね!


ん〜。 まっちゃん - 2003/01/28(Tue) 14:47 No.74  

買っても、置き場所ないしね〜。
しかも、このクソ寒いときにバイクってきついわね〜^^;



またまたアーティスト! 投稿者:あっちゃん♪ 投稿日:2003/01/23(Thu) 19:11 No.70  

昨日はゆーたろのバースデーでした・・・
パーティをしているとMR BIG のエリックマーチンさんが来ました。
どこかでLIVEをやった帰りだったそうです。



毎日ゴキゲンです! 投稿者:あっちゃん♪ 投稿日:2002/05/17(Fri) 15:07 No.37  

しかしまぁ〜強いですね^^
最近は仕事終わってビール片手に野球観戦!ちょっとしたアタシのマイブームなのよ〜ん^^



Re: 毎日ゴキゲンです! まっちゃん - 2002/05/20(Mon) 15:50 No.38  

中日に負けすぎやわ・・・・・・。
しまいに、トラも投げちゃうぞ〜!



Re: 毎日ゴキゲンです! まっちゃん - 2002/05/21(Tue) 14:49 No.39  

ついででなんですが、かなりきれいにできてるんで、のせときます^^



Re: 毎日ゴキゲンです! あっちゃん♪♪ - 2002/05/29(Wed) 14:33 No.40  

↑↑これって合成写真?
なんで、横浜のホームにトラッキーがおるん??



不幸つづき 投稿者:うどん粉 投稿日:2002/05/14(Tue) 13:55 No.35  

お久ぶりです!
腕の手術の術後経過は良好ですが
5/2のより風疹にかかり1週間仕事を休んだうどん粉です!
手術翌日の写真を添付します!いらないってか・・・。



Re: 不幸つづき あっちゃん^^ - 2002/05/14(Tue) 19:07 No.36  

番組の性質上生々しい画像が含まれております。<R-15指定>

てか・なんちゅー画像アップすんねん!!^^;
おいらこんなん苦手とゆーたろーがーぁぁぁぁ!ケツこそばぁ〜><



待ち受け画像 投稿者:あっちゃん♪ 投稿日:2002/05/13(Mon) 18:16 No.34  

親族の方、良ければお使いください。^^
最近、投稿が少ないもので…



アニメ載せれるかな? 投稿者:まっちゃん♪ 投稿日:2002/04/22(Mon) 15:18 No.31  

どうかな?



Re: アニメ載せれるかな? まっちゃん♪ - 2002/04/22(Mon) 15:19 No.32  

おおっ!いけるやん〜。



Re: アニメ載せれるかな? あっちゃん♪ - 2002/04/22(Mon) 15:24 No.33  

ははは^^


やよしん達が!BURRNで話題に! 投稿者:あっちゃん♪♪ 投稿日:2002/04/19(Fri) 19:21 No.30  

HARDROCKの雑誌”BURRN”にやよしん達の話題が登場しました。

2002年5月号より〜OZZY OSBOURNEインタビュ〜

―大阪公演では確か前方中央に赤ちゃんが肩車されていて、(やよしん達の事)^^;
それを見てオジーも驚いてましたね。

O:ああ!赤ん坊が2人もね!最高だったよ。
オジーのTシャツを着ていたんだ!(笑)次の世代よドンドン来いよ!
-中略-
そういうのを見るといい気分になるね。
でも、次の日、赤ん坊は最悪な頭痛に苦しんだだろうよ。



のほほんとしてください。 投稿者:まっちゃん♪ 投稿日:2002/04/15(Mon) 11:05 No.29  

まあ、こんな画像もいいでしょ^^



こんなんありまっせー 投稿者:たいじん 投稿日:2002/04/07(Sun) 22:49 No.25  

今年の最初の試合での写真です。
なかなかよく取れてるでしょう。
僕の一番よく取れてる写真は空振りだったので載せません。
ちなみに撮影は、名古屋市在住の吉田さんです。



Re: こんなんありまっせー たいじん - 2002/04/07(Sun) 22:50 No.26  

もういっちょ


Re: こんなんありまっせー たいじん - 2002/04/07(Sun) 22:51 No.27  

上は失敗、あらためて



Re: こんなんありまっせー あっちゃん♪ - 2002/04/08(Mon) 10:03 No.28  

おお!35年回と思えんぐらいカッコええやん^^

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote v1.96 -