CLUBGUGUnoみんなで絵日記しましょ! 000000
CLUBGUGUnoみんなで絵日記しましょ!
[GUGUのBBSへ] [使い方] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
タイトル
コメント
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿コード (スパム対策です。右の数字を入力しなければ投稿できないようにしています。→)
文字色

産まれました(^o^)丿 投稿者:けんのすけ 投稿日:2002/04/06(Sat) 02:17 No.22  

4/2 AM5:57に女の子が誕生しました!!2635gと少し小さめですが、元気に産まれました!!またお世話になると思いますがよろしくお願いします!!



Re: 産まれました(^o^)丿 あっちゃん♪ - 2002/04/06(Sat) 12:40 No.23  

おめでと〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜♪♪(^○^)♪♪
りっぱなおとーちゃんになってね!



Re: 産まれました(^o^)丿 ケン - 2002/04/07(Sun) 21:46 No.24  

おめでと〜〜〜〜〜さん。
俺より先に・・・
その前に嫁さんか!
おとうちゃんガンバレ!



健爺VSチェン爺 投稿者:あっちゃん 投稿日:2002/03/06(Wed) 14:11 No.21  

どっち?



再会。 投稿者:あっちゃん 投稿日:2002/03/01(Fri) 11:43 No.19  

東京ドーム〜大阪城ホールまでKISSのLIVEで知り合った
あのもとさんと約1年ぶりに再会しました。
上の写真が当時に頂いた写真で、下が今回、ROCKファンの穴場?ミナミのROCKROCKとか行ったときの写真です。ROCKROCKでは、はじめて訪れたのに、やよしん達はやはりLIVE会場で顔が売れてるのか
やよしん家面々の顔は店長さんご存知だったみたいです。^^



今回の写真^^ あっちゃん - 2002/03/01(Fri) 11:51 No.20  

再会じゃ^^



リアルにゃんまげだべ〜。 投稿者:まっちゃん♪ 投稿日:2002/02/18(Mon) 18:04 No.15  

こういうのんどう?



これも まっちゃん♪ - 2002/02/18(Mon) 18:06 No.16  

ちと、笑う。
動物版の浮気がばれた亭主。



Re: リアルにゃんまげだべ〜。 あっちゃん - 2002/02/19(Tue) 11:33 No.17  

なんか。。。こんなん集めるマニア?


Re: リアルにゃんまげだべ〜。 まっちゃん♪ - 2002/02/19(Tue) 14:51 No.18  

ははは。別のチャットで、いろいろ教えてくれる子がいてるねん。



  - 1039025431 No.68  




電車マニアのあっちゃんへ 投稿者:ゆういち 投稿日:2002/12/05(Thu) 03:10 No.68   HomePage

わが国の最新型電車です。車両はドイツのシーメンスが作りました。
もう少しで地下鉄も開通します。そちらも出来たら写真送ります。



ハワイ〜! 投稿者:まっちゃん 投稿日:2002/11/07(Thu) 13:09 No.67  

ダイヤモンドヘッドからっす〜。
シェラトンの最上階からの夜景は、高感度カメラじゃないと駄目でした。
借りたんだけど、その夕食に限って持って行くのん忘れちゃった。
残念っす^^;
シェラトン最上階のハノハノルームは、お薦めです。
もし、行く人はミールクーポンの方がお得ですよ〜。
(現金だと$130で、TAXとサービス料が更につきます。)



レアものハケーン! 投稿者:まっちゃん♪ 投稿日:2002/10/31(Thu) 14:52 No.66  

なんとも懐かしいもん見つけました。
つっても、まだ10年も経ってないんやんなぁ。



鉄道マニアのあっちゃんへ 投稿者:つくさん 投稿日:2002/10/28(Mon) 21:06 No.63  

九州新幹線で使っている作業車なのだー!
こんなん好きでしょ(^^)
ちなみにベース車はウニモグです。



鉄道マニアのあっちゃんへ つくさん - 2002/10/28(Mon) 21:11 No.64  

もう一つ横から



Re: 鉄道マニアのあっちゃんへ あっちゃん - 2002/10/29(Tue) 03:09 No.65  

そないに・・・写真縮小せんでもエエのに〜^^
台車の部分がどーなってるか見え・・・あかんやん(><)!鉄道ファンってバレるやん!!



光の国から・・・・ 投稿者:まっちゃん 投稿日:2002/09/20(Fri) 15:15 No.61  

光の国から横浜応援?
やっぱ、3分しか観戦できないのかな?
これって、コラじゃないみたい。
撮影してる人がいてるから。



そして、未来から・・・・ まっちゃん - 2002/09/20(Fri) 15:18 No.62  

ドラえもんが、未来から赤ちゃんを連れてきました〜。



大黒屋無事復帰! 投稿者:あっちゃん♪ 投稿日:2002/09/10(Tue) 12:42 No.59  

何の因果か知らないがぁ〜9月9日(グーグーの日)に復活だわ
梅田に行かれた際は精すしにお立ちよりくださいませ



ちなみに まっちゃん - 2002/09/10(Tue) 15:46 No.60  

堂山町のツタヤの路地を東へ!(バナナホールへ行く道)
仲通りの手前の揚子江ラーメンの手前です。
GUGUの店を知ってる人は、GUGUの店の前!これでわかるね^^

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote v1.96 -